Понедельник, 11 Октября 2021 13:02

День университета отметили в СевГУ. Праздничный концерт

Яркий, весёлый и зажигательный концерт, посвящённый празднованию семилетия вуза, отгремел в СевГУ 8 октября. Художественные номера, выступления команд КВН, песни, танцы, фокусы и многое другое представили студентам и сотрудникам творческие коллективы СевГУ.

К присутствующим обратился ректор СевГУ Владимир Нечаев:

- Уважаемые коллеги, студенты, преподаватели, выпускники и наши гости. Я хотел бы всех поздравить с Днём университета. Мы долго думали, когда же отмечать День рождения, и какой год считать годом основания вуза. Для того, чтобы никому не было обидно, мы решили считать, что День Рождения у нас 8 октября, когда все институты и Морской колледж объединились и создали Севастопольский государственный университет.

- Сила Севастопольского государственного университета в единстве всех институтов и преподавателей, в понимании нашей общей цели. А цель наша проста – это процветание Севастополя. Мы – университет, который работает для города и ведет за собой его.

- В этом году мы показали, что наш общий потенциал дает серьезные результаты. В конкурсе «Приоритет – 2030» среди 400 университетов были отобраны 46. Среди них – наш университет. На это ядро Россия делает ставку в двадцать первом веке.

- Эти семь лет мы были вместе, несмотря на трудности не унывали, верили, что Севастополь достоин университета мирового уровня. Наша цель, чтобы у нас учились студенты не только из России, но и со всего мира.

- Семь лет – это период в жизни человека, когда он идёт в школу. Мы с вами в этом году идём в школу жизни. Десять лет впереди. Я уверен, что мы с честью выдержим все испытания и сдадим общий, глобальный тест ЕГЭ.

2021 год в России объявлен годом «Науки и технологий». Поэтому праздничный концерт прошёл в формате путешествия во времени, где всем присутствующим была предоставлена возможность не только переместиться в прошлое, но и заглянуть в будущее родного вуза.

Поздравить Севастопольский госуниверситет пришли почётные гости и выпускники.

Владимир Немцев, председатель Законодательного Собрания города Севастополя, президент Ассоциации выпускников Севастопольского государственного университета, а также дважды выпускник СевГУ.

- Уже 7 лет СевГУ объединяет в себе институты и колледжи разных направлений и ежегодно предоставляет студентам новые возможности для самореализации. На сегодня СевГУ являет яркий пример качественного высшего образования всероссийского масштаба, и мы видим, как университет развивается, как покоряет новые вершины.

- Я всегда с большим интересом наблюдаю за общественной, культурной и спортивной жизнью студентов, за появлением новых инновационных технологий, новых специальностей в университете, в институтах, которые в него входят. Радует, как наша молодёжь покоряет научные вершины, как воплощает в жизнь свои идеи, своими открытиями опережает время.

- В этот день хочется пожелать главному вузу региона, чтобы он держал в тонусе научный мир и становился площадкой международного масштаба для демонстрации своих достижений.

2021 год богат на значимые даты. Весной Севастопольскому Морскому колледжу исполнилось сто лет. В связи с этим состоялась торжественная церемония «гашения» почтового конверта, посвященного этой памятной дате.

«Я точно могу сказать, что я – патриот своего университета. Я горжусь, когда говорю, что студентка Севастопольского государственного университета. Когда ребята поют гимн у меня мурашки бегут по коже. Такое единство и общность запоминаются на всю жизнь. Мне СевГУ напоминает муравейник, где каждый нашёл своё поле деятельности», – говорит председатель Студенческого совета обучающихся СевГУ София Швидя.

«Когда нашу команду пригласили принять участие в концерте, посвященном Дню Рождению СевГУ, мы не смогли отказать. Подготовили выступление, чтобы развеселить зал и наполнить концерт яркими красками. Мы очень благодарны университету за то, что он даёт нам возможность выступать на сцене и заниматься нашим любимым делом. Желаем вузу никогда не останавливаться и поддерживать молодежь во всех начинаниях», - студент ИФЭУ, капитан команды КВН «Одни убытки» Богдан Капранов.

«Мы очень долго готовились, вместе делали сценарий мероприятия. Хочу пожелать любимому университету процветания, чтобы он продолжал расти, квалифицированных педагогов и активных студентов. Надеюсь, что общими усилиями мы сможем войти в пятёрку лучших университетов мира», - студентка третьего курса ИОНМО СевГУ Иванова Алёна.

Поздравил любимый вуз и символ университета, енот Сева:

«Моя мечта – чтобы наш университет стал лучшим университетом России. Хочу пожелать процветания, больше активных студентов и крутых мероприятий».

Много приятных и тёплых слов прозвучало в адрес Севастопольского госуниверситета. Самое главное, что какими бы разными ни были люди: преподаватели, студенты — мы все любим и уважаем друг друга, потому что СевГУ — это одна большая семья. И в этом наша сила.

Праздничный концерт в честь Дня СевГУ

Полный ФОТОАЛЬБОМ