Среда, 13 Октября 2021 08:49

Современные нано-, био- и аддитивные технологии обсудили на конференции в СевГУ

Международная научно-практическая конференция «Перспективные технологии и материалы» прошла в СевГУ.

В конференции в очной и заочной формах приняли участие около 100 человек – это российские и зарубежные ученые из Азербайджана, Беларуси, Израиля, Греции, Молдавии, Сирии: преподаватели, аспиранты и сотрудники академических научных и образовательных учреждений, представители предприятий и организаций разных форм собственности.

Организаторами выступили Севастопольский государственный университет и научно-образовательный центр «Перспективные технологии и материалы». Соорганизаторами – Университет Алеппо (Сирия), национальный научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия «Магарач», Белгородский государственный технологический университет и Дальневосточный федеральный университет.

На конференции были представлены научные исследования отечественных и зарубежных авторов, посвященные актуальным и перспективным технологиям и материалам в области нанотехнологий, аддитивных технологий, биотехнологий, установлена кооперация между российскими и международными научными школами.

«В рамках проведенной 3 ежегодной научной конференции «Перспективные технологии и материалы» виден несомненный рост числа участников, а также рост значимости представленных научных исследований по секциям конференции. В этом году она приобрела статус международной, и охватила все научные организации РФ от Дальнего Востока до Курска. Эта тенденция позволяет с оптимизмом смотреть на последующее проведение конференции в будущем. Для части докладов по нашей инициативе было проведено слепое рецензирование, которое показало высокую значимость представленных научных результатов», - рассказал председатель оргкомитета, директор научно-образовательного центра «Перспективные технологии и материалы» СевГУ Владимир Гавриш.