Четверг, 14 Октября 2021 10:24

СевГУ продолжает образовательный процесс в смешанном формате

СевГУ продолжит осуществлять образовательный процесс с соблюдением комплекса противоэпидемических мер в смешанном формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В ходе заседания оперативного штаба Севастопольского государственного университета по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 введены некоторые ограничительные меры, исходя из рекомендаций главного санитарного врача по республике Крым и г. Севастополю, а также указа Губернатора города Севастополя от 12.10.2021 № 78-УГ.

«Особое внимание в СевГУ уделяется вопросам обеспечения благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в учебных корпусах, общежитиях, точках питания, библиотеке и центре физической культуры и спорта в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Также при организации образовательного процесса будет сделан упор на исключение сосредоточения больших потоков, обучающихся», — отметил первый проректор СевГУ Денис Ярыгин.

Обучение в СевГУ будет продолжено в смешанном формате: традиционное обучение в аудиториях, а также обучение с применением электронных, дистанционных технологий. С 25 октября лекционные занятия для бакалавров и специалистов будут переведены в дистанционный формат.

«Остальные занятия остаются в очной форме. Дистанционный формат также не затрагивает программы магистратуры. Их группы, как правило небольшие, а образовательный процесс связан с изучением специальных дисциплин. Нужно обратить внимание, что в связи с этим к 25 октября будут внесены изменения в расписание занятий», - подчеркнул Денис Ярыгин.

Для Лицея СевГУ, как и для школ города – каникулы с 18.10.2021 по 07.11.2021.

Кроме того, с 18 октября университет переводит на дистанционный формат работы сотрудников в возрасте 65 лет и старше, за исключением прошедших вакцинацию, переболевших за последние полгода, либо имеющих медицинские противопоказания к вакцинации. Будет приостановлена работа кружков и секций. Исключение – подготовка спорсменов, входящих в составы сборных команд города, страны или профессиональных спортивных клубов. Дополнительное образование и подготовительные курсы также переводятся в дистанционный формат.

В СевГУ действует комплекс противоэпидемиологические меры безопасности. На входе в вуз студентам, преподавателям и сотрудникам университета измеряют температуру. Ношение остается обязательной мерой. В помещениях производится обеззараживание воздуха и дезинфекция поверхностей. При входе в университет, местах общего пользования, санузлах и помещениях для приема пищи находятся антисептические средства.

Берегите себя, прививайтесь и соблюдайте меры противоэпидемиологической безопасности.