Среда, 24 Ноября 2021 15:00

Официальная информация о происшествии с участием студентов СевГУ

В Карелии во время экскурсионной поездки произошло ДТП с участием студентов СевГУ. Ребятам была оказана медицинская помощь. Сейчас студенты находятся в стационарном пункте обогрева.

8a73a85d c7bb 47f4 a3b5 9dfef916e552

Ребята в стационарном пункте обогрева

28 активных студентов по результатам конкурсного отбора были награждены Поездкой в Карелию на Молодежное мероприятие «Ближе к Северу».

Сегодня во время поездки на обзорную экскурсию в город Сортавала автобус попал в дорожно-транспортное происшествие. Причины устанавливаются ГИБДД.

В результате аварии помощь потребовалась 6 пассажирам, 5 из которых доставлены в лечебное учреждение. Травмы не носят угрожающего жизни характера — ссадины и ушибы.

Как рассказал исполняющий обязанности ректора Севастопольского государственного университета Денис Ярыгин, администрация вуза держит связь с пострадавшими студентами и их близкими.

В салоне находились 37 человек: два водителя, 34 туриста и экскурсовод. В числе туристов – студенты Севастопольского государственного университета и сопровождающие.