Четверг, 13 Января 2022 13:49

Выпускницы СевГУ признаны лучшими молодыми педагогами города

nsnrJTOEBVsПо итогам регионального профессионального конкурса молодых педагогов «Открытие» выпускница кафедры «Психология» Гуманитарно-педагогического института СевГУ Анастасия Блинова признана лучшей в номинации «Молодые педагоги-психологи», а ее сестра, выпускница, а ныне магистрант направления «Специальное (дефектологическое) образование» ГПИ СевГУ Виктория Блинова победила в номинации «Молодые учителя начальных классов».

Конкурс организован Департаментом образования и науки города Севастополя.

Анастасия Блинова – молодой специалист, активно работает в психологической службе школы №57, проводит консультации, тренинги, профилактические мероприятия. В рамках конкурса Анастасия представила эссе о профессии, проект, план-конспект занятия и видеотренинга.

«Конкурс проходил в дистанционном формате, однако требовал усердной подготовки. Участники должны были написать эссе на тему: «Личное письмо начинающему педагогу-психологу», составить конспект занятия, где мной была выбрана тема, направленная на профилактику буллинга среди учащихся, также было записано видео проведения тренингового занятия для учащихся «группы риска», и написан образовательный проект, где была представлена разработка единой формы запроса-заявления на проведение консультативной и коррекционно-развивающей работы с обучающимися», - рассказала Анастасия.

По словам девушки, профессия педагога-психолога позволяет ей проявить знания и реализовать их в креативных идеях, которые впоследствии помогают в работе с детьми и оказании им психологической помощи.

«Именно благодаря тому, что в школе есть возможность работать по всем направлениям деятельности педагога-психолога, у меня не возникало трудностей на этапе выполнения конкурсных заданий, ведь каждую неделю в моём плане стоят просветительские и профилактические занятия, диагностика, консультации и другие мероприятия. Однако без основных знаний, которые получены на кафедре психологии в СевГУ, у меня не получилось бы так эффективно работать в школе», - считает Анастасия.

Выпускница уточнила, что трудоустроится в школу и работать по выбранной профессии ей помогли именно в Гуманитарно-педагогическом институте СевГУ.

hVUG5WsA5AE