Четверг, 01 Сентября 2016 03:21

Вниманию студентов! (Обновлено!)

С 1 сентября начинают учебу все студенты старших курсов, а также первокурсники Института ядерной энергии и промышленности, Института радиоэлектроники и информационной безопасности и Морского колледжа СевГУ.

С 3 октября учебу начинают студенты первых курсов Политехнического института, Гуманитарно-педагогического института, Института кораблестроения и морского транспорта, Института информационных технологий и управления в технических системах, Юридического института, Института финансов, экономики и управления.

Причиной переноса занятий стал дефицит подготовленных мест в общежитиях в связи с существенным увеличением количества первокурсников, нуждающихся в жилье.

В срок до 3 октября вопрос с расселением первокурсников будет решен путем уплотнения существующих корпусов общежитий или расширения инфраструктуры университета. Наиболее оптимальным решением является использование площадей бывшей Банковской академии, корпуса которой соответствуют всем нормам и требованиям, предъявляемым к высшим учебным учреждениям, являются лучшими в Севастополе, но не используются по назначению.

Передача Банковской академии в управление университета позволит решить не только вопрос расселения иногородних студентов, но и создать более достойные условия для их обучения за счет современных учебных аудиторий, спортивных залов, поликлиники и столовых имущественного комплекса Банковской академии.

Сегодня площади Банковской академии пустуют, решается вопрос их передачи в пользование Севастопольского государственного университета, Правительства и Законодательного Собрания Севастополя или Черноморского высшего военно-морского училища им. П. С. Нахимова.

Желающие принять участие в опросе «Как, по вашему мнению, далее должен использоваться комплекс зданий Банковской академии?» и повлиять на окончательное решение, могут оставить свой голос на сайте Правительства Севастополя и в их официальной группе Вконтакте.

Информационный центр СевГУ

Народный канал. Севастополь: Быть или не быть?