Среда, 28 Сентября 2016 17:40

Морской институт: под новым именем

Институт кораблестроения и морского транспорта сменил свое юридическое имя на новое: Морской институт СевГУ.

— Прошлое название не отражало ту образовательную и научную деятельность по подготовке и повышению квалификации экипажей морских судов, которую ведут кафедры и Центр подготовки и аттестации плавсостава института. Новое название — Морской ин-ститут — четко и достаточно полно указывает на нашу сферу деятельности и соответствует морскому вектору развития университета. При этом сохраняется возможность открытия новых кафедр и других подразделений, связанных с морским направлением, — рассказывает директор Морского института СевГУ Дмитрий Бурков.

Новое имя института коррелирует с названием «Морской колледж СевГУ», что подчеркивает систему непрерывного образования в университете. В данный момент идет разработка интегрированных учебных планов, обучение по которым позволит студентам кол-леджа осуществлять ускоренное обучение в Морском институте.

Информационный центр СевГУ

Read 1360 times