Понедельник, 02 Января 2017 04:12

На дистанции — СевГУ

Олимпийский совет Севастополя отметил коллектив кафедры «Физвоспитание и спорт» СевГУ в лице ее заведующего, кандидата педагогических наук, заслуженного тренера, мастера спорта международного класса Георгия Будагьянца дипломом за активное участие в пропаганде Олимпийского движения в городе Севастополе. Церемония награждения состоялась 29 декабря. Она стала признанием той работы, которую ведет Севастопольский государственный университет по развитию спорта и здорового образа жизни среди молодежи города и региона.

На базе спорткомплекса СевГУ в 2016 году проводились региональные и всероссийские чемпионаты по дзюдо, самбо, скалолазанию, волейболу, баскетболу, лёгкой атлетике, бадминтону, настольному теннису, тяжёлой атлетике, футболу, американскому футболу, регби. В них приняли участие более двух тысяч молодых людей, в том числе студентов нашего университета. По всем этим направлениям действуют секции, в которых занимаются не только студенты, но и маленькие и взрослые жители Севастополя. Их тренеры — мастера спорта, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, заслуженные тренеры.

В 2016 году студенты СевГУ активно и успешно выступали на первенствах и чемпионатах Севастополя, Крыма и России, возвращаясь домой с наградами разного уровня. Они активно взаимодействовали с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России, участвуя в соревнованиях АССК «на материке» и принимая зональные и финальные соревнования ассоциации на базе СевГУ. На ежегодной премии «Спортсмен года» два студента и два тренера СевГУ были названы лучшими спортсменами и тренерами года Севастополя, а спорткомплекс университета признан лучшей спортивной базой города.

— Этот диплом — результат работы всего нашего коллектива, — считает Георгий Будагьянц. — В университете уделяется большое внимание вопросам спорта не только на уровне устной пропаганды необходимости физической культуры, но и конкретными делами. В этом году были отремонтирована крыша, раздевалки, восстановлено горячее водоснабжение в душевых, установлены шкафчики для одежды. Выделены дополнительные тренерские ставки, благодаря чему будут открыты новые спортивные секции по дзюдо, самбо, черлидингу, спортивной аэробике, спортивной и практической стрельбе, футболу, мини-футболу, боксу, волейболу, настольному теннису, регби.

Для работы секций закуплено современное, соответствующее изменёнными международными требованиями татами, новое тренажёрное оборудование, мультимедийный стрелковый тир, пневматическое спортивное оружие, снаряды для тяжёлой атлетики.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 858