Пятница, 04 Сентября 2015 03:00

Новый успех физиков СевГУ на международной арене

В рамках научного гранта Российского Фонда Фундаментальных Исследований (проект 15-04-03119) научной группой кафедры «Физика», возглавляемой профессором Евстигнеевым М.П., недавно была опубликована статья в одном из престижных специализированных химико-физических журналов TheJournalofChemicalPhysics Американского института физики (AIP). Эта работа в общей группе из 20 статей была отобрана главным редактором журнала в перечень наиболее значимых результатов в области современных экспериментальных методов с пометкой «наиболее значимые работы, которые могут привести к созданию новых направлений исследования в области химической физики».

\r\n

Исследования проводились в сотрудничестве с департаментом чистой и прикладной химии университета Страсклайда и лабораторией ЯМР спектроскопии биомолекул Белгородского научно-исследовательского университета.

\r\n

Статьи сделаны временно доступными для бесплатного скачивания (средняя стоимость статей в AIP – 35USD).

Информационный центр СевГУ