Вторник, 21 Февраля 2017 11:01

Названы именные стипендиаты СевГУ

Десять студентов СевГУ получили сертификаты на выплату именных стипендий от РНКБ Банк. 20 февраля их вручил директор Севастопольской бизнес-группы РНКБ Геннадий Каковкин.

По условиям соглашения лучшие студенты ведущих вузов региона смогут проходить практику в банке, оставаться на стажировку и в дальнейшем строить здесь карьеру, — говорит Геннадий Каковкин. — Кроме того, наши сотрудники будут проводить для студентов тематические и профильные семинары, мастер-классы, круглые столы по финансовым и экономическим вопросам.

Конкурс на назначение именных стипендий лучшим студентам проводился в рамках соглашения РНКБ Банк (ПАО) с ведущими вузами Республики Крым и Севастополя — Севастопольским государственным университетом и Крымским федеральным университетом — в период с ноября 2016 по февраль 2017 года. Для участия в конкурсе студентам 4-го курса и студентов магистратуры было предложено выполнить ряд заданий-кейсов по направлениям розничного и корпоративного бизнеса, бухгалтерского учета и отчетности, информационных технологий, а также юриспруденции. По итогам выполнения конкурсных заданий было отобрано 10 стипендиатов, которые показали самый высокий результат и наиболее творческий подход.

Семеро из них обучаются в Институте финансов, экономики и управления СевГУ, по одному — в Институте информационных технологий и управления в технических системах, Институте радиоэлектроники и информационной безопасности и Институте ядерной энергии и промышленности СевГУ.

Финалисты программы будут ежемесячно получать именную стипендию в размере 5000 рублей по май 2017 года включительно. Кроме того, они смогут пройти стажировку в РНКБ Банке и получить опыт практической работы по выбранной специальности.

— Наши студенты очень рады, что РНКБ предоставил им прекрасную возможность для профессионального роста и развития, — сказал ректор СевГУ Валерий Кошкин. — Молодым специалистам очень важно знать, что их навыки будут востребованы, и перспектива сотрудничества с банком является отличной мотивацией.

В феврале также были названы имена 28 студентов и аспирантов СевГУ, которым назначены стипендии Правительства Российской Федерации на второй семестр 2016/17 учебного года, и пятерых студентов Института ядерной энергии и промышленности СевГУ, которые получат именные корпоративные стипендии от концерна «Росэнергоатом».

Информационный центр СевГУ