Среда, 29 Марта 2017 18:11

Ректором СевГУ назначен Владимир Нечаев

Приказом Министерства образования и науки России с 28 марта 2017 года исполняющим обязанности ректора Севастопольского государственного университета назначен Владимир Дмитриевич Нечаев.

Нового руководителя вуза представил директор Департамента государственной службы и кадров Министерства образования и науки Михаил Васильевич Бакутин. Он сообщил, что Минобром осуществляется плановая кадровая ротация, которая коснулась и Севастопольского государственного университета. Представитель министерства отметил огромный вклад Валерия Ивановича Кошкина в становление нового университета, формирование и реализацию программы его стратегического развития и успешное руководство вузом в условиях чрезвычайной ситуации.

Считаю за честь быть назначенным исполняющим обязанности ректора Севастопольского государственного университета. Мне кажется, что Севастополь и Севастопольский госуниверситет как неотъемлемая часть его —  то место, где творится история, история страны и история мира сегодня. И от того, что здесь будет происходить и как будет происходить, зависит в том числе судьба нашей родины. Поэтому настроен на интенсивную работу в сотрудничестве, во взаимодействии со всем коллективом Севастопольского госуниверситета, с властями, жителями Севастополя, со всеми теми, кто желает блага нашему городу и нашей стране, — прокомментировал назначение Владимир Дмитриевич Нечаев.

Владимир Дмитриевич Нечаев — доктор политических наук, до назначения ректором Севастопольского государственного университета занимал должность первого проректора Московского государственного педагогического университета.

Окончил Курский государственный педагогический университет в 1995 году по специальности «История». В 1998 защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Региональный миф в политической культуре современной России». В 2008 году в МГУ им. М. В. Ломоносова защитил докторскую диссертацию на соискание ученой степени доктора политических наук по теме: «Институциональная организация местного самоуправления в постсоветской России».

Автор научных и учебно-методических работ, в том числе — монографий «Институциональная организация местного самоуправления в постсоветской России: динамика и институциональные эффекты», «Территориальная организация местного самоуправления в современной России: генезис и институциональные эффекты», «Региональный миф в политической культуре современной России».

Информационный центр СевГУ