Вторник, 11 Апреля 2017 11:17

Наследники Победы заняли второе место на региональном этапе фестиваля. ФОТО

Команда СевГУ заняла второе место на региональном этапе студенческого военно-патриотического фестиваля «Наследники Победы-2017». Его цель — способствовать формированию у молодых людей качеств гражданина и патриота, пропаганда здорового образа жизни, подготовка к службе в вооружённых силах России. Заключительный этап фестиваля, организованного управлением по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя, состоялся 9 апреля.

Наследники Победы из Севастопольского государственного университета, Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ и Крымского индустриально-педагогического университета в течение трех дней соревновались в различных видах спорта, военных навыках, умении оказывать экстренную медицинскую помощь и в знании истории Отечества. Команду СевГУ «Заряженные частицы» составили пятнадцать студентов из Института радиоэлектроники и информационной безопасности, Института ядерной энергии и промышленности и Института информационных технологий и управления технических системах.

— Такие соревнования очень нужны нынешним студентам, они позволяют развиваться разностороннее, объединяют нас в команду, которая может преодолеть все трудности, — считает студент Института ядерной энергии и промышленности СевГУ, член команды «Заряженные частицы» Владислав Ромушин.

Всероссийский этап фестиваля «Наследники победы» пройдет в Севастополе в октябре 2017 года.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 273