Пятница, 14 Апреля 2017 18:10

Объявлен конкурс профессорско-преподавательского состава

С 14 апреля по 21 июня 2017 года в Севастопольском государственном университете проводится конкурс среди претендентов на замещение вакантных должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу. Конкурс проводится во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации о плане мероприятий по повышению эффективности образования и науки и в соответствии со статьей 332 Трудового кодекса Российской Федерации, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.07.2015 № 749 и Положением СевГУ «О порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу».

ДЕНИС ЯРЫГИН, проректор по учебной работе СевГУ:

— В течение нескольких дней мы проводили встречи с директорами институтов и заведующими кафедрами, проясняли вопросы конкурсного отбора, совместно устанавливали количество сокращаемых ставок. Чтобы переход к рекомендуемому Министерством образования и науки соотношению числа преподавателей и студентов — 1:12 — был минимально болезненным, руководством принято решение приходить к нужным цифрам не одномоментно, а в течение двух лет. Наша главная задача в этой ситуации — не допустить массовых сокращений, сохранить профессорско-преподавательский состав и научно-педагогический потенциал университета.

ЮРИЙ ГИМПИЛЕВИЧ, директор Института радиоэлектроники и информационной безопасности:

— Чего мы ожидаем от предстоящего конкурса на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава? Надеюсь, что при проведении конкурса будет продемонстрировано бережное отношение к кадрам, и будут избраны лучшие кандидаты. Возможно, что по ряду кафедр удастся улучшить кадровый состав за счет избрания достойных кандидатов из других регионов России.

ЛИДИЯ ГУРА, директор Гуманитарно-педагогического института:

— Избрание по конкурсу научно-педагогических работников — обычная практика во всех вузах страны. Конкурс направлен на повышение результативности педагогической деятельности и позволяет оценить соответствие профессионального уровня участника конкурса должности, на которую он претендует. Проводиться он будет прозрачно, а претендент имеет право присутствовать при рассмотрении конкурсной комиссией своей кандидатуры.

СЕРГЕЙ ЗАПОРОЖЕЦ, председатель профкома СевГУ, заместитель директора Юридического института СевГУ:

— Сегодняшняя совместная позитивная работа профсоюзной организации с руководством университета выводит их отношения на качественно новый уровень. Мы готовы и будем принимать непосредственное участие во всех этапах конкурсных процедур, обеспечивая их справедливость и прозрачность.

Желающим принять участие в конкурсном отборе необходимо до 2 июня включительно предоставить необходимые документы по адресу ул. Университетская, 33, каб. Б-207.

Получить уточняющую информацию можно в разделе «Конкурс» на сайте СевГУ, по электронной почте info@sevsu.ru и по горячей линии +7 (8692) 435-188.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 1270