Пятница, 05 Мая 2017 02:23

Встречаем День Победы! ФОТООТЧЕТ

Трудовым энтузиазмом, творческим порывом и торжественным маршем встречают студенты Севастопольского университета 72-ю годовщину Великой Победы и 73-ю — со дня освобождения Севастополя от фашистских захватчиков.

29 апреля студенческие отряды СевГУ на всероссийском субботнике занимались благоустройством территории Севастопольского государственного университета и Мемориального комплекса на Сапун-горе.

30 апреля студенты-участники творческих коллективов Молодёжного культурного центра СевГУ выступили с праздничным концертом в войсковой части, поздравили ветеранов и военнослужащих с наступающим праздником 9 Мая. Студенческий концерт принес много радости и зрителям, и сам артистам.

1 мая учащиеся всех групп Морского колледжа сравнили свое искусство прохождения торжественным маршем, выполнения строевых приемов и исполнения строевой песни. Смотр строя и песни — одна из многолетних севастопольских традиций, позволяющего юношам и девушкам почувствовать себя в роли действующего защитника Отечества.

В ближайшие дни состоится еще ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. В частности, 5 мая в 11:00 на площади перед главным корпусом Института ядерной энергии и промышленности состоится праздничное мероприятие «Спасибо деду за Победу!», а в 16:00 — концерт-поздравление ветеранов с Днем Победы в актовом зале на ул. Гоголя, 14.

Приглашаются все желающие!

Информационный центр СевГУ