Воскресенье, 07 Мая 2017 17:46

С концертных площадок - навстречу Победе! ФОТООТЧЕТ

Концертами на двух своих площадках - в актовом зале на улице Гоголя и на открытой сцене в поселке Голландия - встретил Севастопольский государственный университет День Победы - праздник, который всю страну делает одной большой и сильной семьей.

В поселке Голландия действие разворачивалось на площади перед Институтом ядерной энергии и промышленности, классическая архитектура и парк которого стали естественными декорациями концерта под открытым небом.

Концерт собрал студентов и сотрудников Севастопольского государственного университета, также возможностью встретить праздник на закрытой в остальное время территории института воспользовались многие жители поселка Голландия.

Почетными гостями и главными зрителями концерта  стали участники и свидетели Великой Отечественной войны, в разные годы работавшие в Институте ядерной энергии и промышленности СевГУ.

Ректор СевГУ Владимир Нечаев и сенатор от Севастополя, бывший преподаватель от университета Ольга Тимофеева поздравили собравшихся с приближающимся праздником и призвали новое поколение проявлять силу духа, пример которой показали наши отцы и деды. "Ваше вера, ваша воля окрыляет и нас, и то, что произошло в 14-м году - отражение вашего дела борьбы за Родину", - обратилась к ветеранам Ольга Тимофеева.

Владимир Нечаев поприветствовал каждого из ветеранов и вручил им праздничные подарки от  Севастопольского государственного университета.

Мелодии и ритмы военных и предвоенных лет в исполнении студентов СевГУ наполняли радостью Победы, гордостью за страну и верой в свой народ и зрителей, и самих артистов. Пели, танцевали и читали стихи на сцене,

... у сцены

... и за сценой.

Песню "День Победы", ставшую гимном праздника, с артистами пели все зрители.

Полевая кухня - обязательный атрибут настоящего военного праздника.  "Почему каша из полевой кухни всегда особенно вкусная?!" - этот вопрос вместе с Ольгой Тимофеевой задали себе все гости и хозяева праздника.

Встречу 9 Мая Севастопольский государственный университет продолжил праздничной программой в актовом зале учебного корпуса на улице Гоголя. Не менее талантливый и искренний концерт подарил радость и благодарность студентов ветеранам, работавшим в Севастопольском приборостроительном институте (Севастопольском национальном техническом университете).

Прочитали: 531