Пятница, 12 Мая 2017 15:14

Открыт доступ к базе данных Scopus

Для всех, преподавателей, аспирантов, студентов и сотрудников университета открыт доступ к базе данных Scopus, крупнейшей в мире реферативной и наукометрической базе данных, которая индексирует более 21 тысячи наименований научных журналов международных издательств.

База данных Scopus:

• позволяет проводить поиск по интересующей тематике и предоставляет рефераты научных статей со ссылками на сайты издательств, предоставляет результаты поиска по патентной литературе и открытым научным веб-источникам;
    • включает информацию из специализированных баз данных компании Elsevier (например, Embase, Compendex и др.), а также основных баз других издательств (напр., Medline).

Кроме того в Scopus:

• обзоры по цитируемости статей;
    • авторские профили с подробной информацией об авторе и оценкой его научной деятельности;
    • профили организаций с подробной информацией и оценкой их научной деятельности;
    • функция Analytics позволяет проводить сравнение журналов по различным библиометрическим показателям (SNIP и SJR)

Детальная информация о ресурсе на русском языке

Краткое руководство пользователя на русском языке

Вход для доступа осуществляется по IP адресам университета.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 610