Четверг, 13 Июля 2017 15:58

СевГУ заключил соглашение о партнерстве с ведущим вузом страны в сфере управления и менеджмента

7

Севастопольский государственный университет и Государственный университет управления (Москва) будут сотрудничать в учебной, методической, научной и информационной сферах.  Соответствующее соглашение подписали главы вузов – Владимир Дмитриевич Нечаев и Владимир Витальевич Строев.

«Мы находимся на этапе интеграции в российскую систему образования, и нам важно партнерство с теми университетами, что являются ведущими, составляют костяк этой системы. Со своей стороны, мы готовы создать коллегам из Государственного университета управления условия для реализации их амбициозных научных и образовательных планов в Крыму и Севастополе», - сообщил Владимир Нечаев.

«Это взаимовыгодное сотрудничество. Мы со своей стороны готовы поделиться всем накопленным опытом в области управления и экономики, который есть у нас», – заявил ректор Государственного университета управления  Владимир Строев. Он подчеркнул, что академическая мобильность – одно из ключевых условий развития образовательного и научно-исследовательского процесса.

Накопленным опытом вузы будут обмениваться в формате взаимных обменов студентами и преподавателями, стажировок и дистанционного обучения. Сотрудники СевГУ получат хорошую возможность повышать свой методический и управленческий уровень, а студенты СевГУ - максимально расширить свои профессиональные знания и возможности. Очень актуальна для них и возможность двойных дипломов. Государственный университет управления уже использует такую практику с другими вузами-партнерами.

«Для Севастопольского государственного университета одной из целей такого сотрудничества и с Государственным университетом управления, и с другими российскими университетами является выход на программы двойных дипломов, которые позволили бы выпускнику Севастопольского государственного университета также иметь диплом одного из ведущих университета Российской Федерации. Такие цели сегодня поставлены перед всеми нашими институтами», - отметил руководитель СевГУ.

Объединять усилия вузы будут как области базового, так и дополнительного образования. В частности, возможно создание совместных курсов СевГУ и ГУУ по повышению квалификации севастопольских управленцев, сообщил Владимир Строев.

Справочно: Государственный университет управления (ГУУ) является основателем управленческого образования в России. ГУУ входит в число ведущих в РФ центров бизнес-образования. Университет является базовым вузом и осуществляет руководство учебно-методическим объединением (УМО) вузов по специальностям: «Менеджмент организации», «Маркетинг», «Государственное и муниципальное управление», «Информационный менеджмент», «Управление персоналом». В настоящее время в УМО входит более 450 государственных и негосударственных вузов, ведущих подготовку соответствующих специалистов.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 439