Понедельник, 07 Августа 2017 17:48

Наши в КФУ: Андрей Фалалеев возглавил Крымский университет

00Ректором Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского стал профессор, доктор технических наук Андрей Павлович Фалалеев.

В 1993 году он с отличием закончил Севастопольский приборостроительный институт (ныне СевГУ). А в 2015 году занял пост проректора по научной работе и инновационной деятельности Севастопольского госуниверситета. Почти 22 года Андрей Фалалеев посвятил труду в СевГУ. Была проведена большая работа: издан учебник, две монографии и более 70 научных работ. Создан инжиниринговый центр «Изделия микро- и наноэлектроники». Андрей Фалалеев разрабатывал и координировал программы двойных магистерских дипломов по инженерным специальностям с британскими университетами. Среди них Оксфорд Брукс, Глиндор, Страт Клайд. Представлял Агентство стратегических инициатив, администрировал европейские образовательные проекты и создал студенческий Start-up клуб.

Ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев поздравил с назначением нового ректора Крымского федерального университета.

«Мы поздравляем Андрея Павловича с назначением. Я убежден, что его профессиональный опыт, энергия и несомненные организаторские способности позволят добиться значительных достижений на этом ответственном и высоком посту. Уверен, наше сотрудничество станет еще более тесным и плодотворным», — пожелал Владимир Нечаев.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 1084