Информационные системы и программы

Выпускники колледжа, прошедшие обучение по специальности «Программирование в компьютерных системах» получают квалификацию «программист» и «разработчик Веб и мультимедийных приложений».

Выпускники владеют одним или несколькими языками программирования (C++, C#, Java, Python, HTML, CSS, Javascrip и др.), знанием графических программ, основами веб-дизайна, техническим английским языком. Они могут работать в самых разных организациях, имеющих в своей структуре IT-отделы.

Обучающиеся по данной специальности проходят практику на таких предприятиях, как: ООО «Севстар», ООО «Центр информатизации «Кутузов», ФГБУ науки ФИЦ «ИнБЮМ» им. А.О. Ковалевского РАН», Solarlab и др.

В 2021 году колледж лицензируется по специальности ТОП-50: 09.02.03 Информационные системы и программирование. Выпускники колледжа, прошедшие обучение по данной специальности получат квалификацию «программист» и «разработчик Веб и мультимедийных приложений».

В век информационных технологий специальность программиста — одна из самых престижных и востребованных на рынке труда. Ее преимущества - высокая заработная плата, при желании - удаленная работа, а также возможность стать высококвалифицированным специалистом в молодом возрасте.

Учебное заведение
Морской колледж

Руководитель программы
Сушкова Ю.А.