Судовождение. Среднее профессиональное образовани

Выпускники колледжа, прошедшие обучение по специальности «Судовождение» получают квалификацию «техник-судоводитель,  старший техник-судоводитель».

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются суда морского и внутреннего водного транспорта, суда рыбопромыслового и технического флотов, суда освоения шельфа и плавучие буровые установки.  В процессе производственной практики, которая проходит в портах и на предприятиях водного транспорта,  студентами также приобретаются навыки по рабочей профессии матроса.

Специальность судовождение пользуется большой популярностью среди абитуриентов благодаря возможности совместить получение высокой заработной платы и карьерного роста с эмоциональной привлекательностью профессии.

Учебное заведение
Морской колледж