Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Среднее профессиональное образование

Выпускники колледжа, прошедшие обучение по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» получают квалификацию «техник».

Преимуществами профессии «техник» являются: востребованность на рынке труда; актуальность профессии; реализация высокого уровня профессионализма.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта; организация деятельности первичных трудовых коллективов.

Техник готовится к следующим видам деятельности: техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств (автотранспорта), организация деятельности коллектива исполнителей, выполнение работ по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей».

Наши выпускники являются профессиональными слесарями по ремонту автомобилей, специалистами по эксплуатации технологического оборудования, бригадирами, начальниками участков на предприятиях, индивидуальными предпринимателями по техническому обслуживанию автомобилей или спецтехники.

Обучающиеся проходят ученую практику на предприятиях города: ООО «Ремарк», ООО «КрымКарПлюс», АО «Механизация производства», ООО «АТП-2008», ФГУП «102 предприятие электрических сетей», ГУП г. Севастополя «Севэлектроавтотранс им. А.С.Круподерова», ООО «Автолюкс».

В 2021 году ведется подготовка к лицензированию специальностей, в ходящие в ТОП-50:

• 02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»;
  • 02.07 «Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)».

Учебное заведение
Морской колледж