Финансы. Среднее профессиональное образование

Выпускники колледжа, прошедшие обучение по специальности «Финансы» получают квалификацию «финансист».

Во время обучения студенты учатся осуществлять контроль за своевременным совершением операций со средствами; проводить проверки достоверности учета и отчетности организаций и учреждений, правильность исчисления налогов и других платежей; применять специализированное программное обеспечение для решения финансово- экономических задач. Выпускник  получает профессиональные навыки работы с версиями наиболее распространенных прикладных программ в области финансовой, планово-экономической деятельности и бухгалтерского учета.

Финансист – это относительно новая специальность, которая сразу же завоевала рынок труда. Спрос на нее постоянно растет, поскольку любое предприятие заинтересовано в специалисте, который может грамотно управлять финансами.

Учебное заведение
Морской колледж