Эксплуатация судовых энергетических установок. Среднее профессиональное образование

Выпускники колледжа, прошедшие обучение по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» получают квалификацию «техник-судомеханик, старший техник-судомеханик». В процессе обучения студенты также  приобретают навыки по рабочим профессиям моториста, токаря.

Подготовка судомехаников позволяет им работать не только на морском флоте и судоремонтных предприятиях, но и в сфере обслуживания и ремонта автомобилей и технологического оборудования, а также в области трубопроводного транспорта.

Специальность судомеханика - одна из наиболее престижных в странах, имеющих морской флот. По уровню заработной платы судомеханики, наряду с судоводителями и судовыми электромеханиками, традиционно занимают лидирующие позиции.

Учебное заведение
Морской колледж