Понедельник, 13 Ноября 2017 11:42

Студенты Морского института отправились в Санкт-Петербург для прохождения плавательной практики

seaДесять кадетов Морского института СевГУ, обучающихся по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок», отправилась в Санкт-Петербург, чтобы приступить к плавательной практике на одном из судов ООО «Афалина судоходная управленческая компания».

Договор о сотрудничестве между Севастопольским государственным университетом и ООО «Афалина судоходная управленческая компания» (г. Санкт-Петербурга) был заключен в ноябре. Это соглашение открывает перед студентами Морского института СевГУ ряд перспектив, первая из которых – возможность пройти эффективную практическую подготовку в кадетских должностях на современных судах океанского класса. Студенты проверят свои знания и навыки в условиях реальных профессиональных задач, познакомится с бытом и жизнью офицеров гражданского флота. Успешно пройденная практика улучшит их перспективы трудоустройства как на судах данной компании, так и в компаниях других крупных судовладельцев, что является неоспоримым плюсом в условиях жёсткой конкуренции на современном рынке труда.

«Для того что бы попасть в кадетскую программу, каждый из претендентов проходит собеседование с ведущими профильными специалистами компании на предмет профессиональных знаний и владения английским языком. Кроме этого, учитывается текущая успеваемость студентов. Отбор проходят лучшие», -  рассказал директор Морского института СевГУ Дмитрий Бурков.

На данный момент успешно прошли собеседование студенты кафедры «Энергоустановки морских судов и сооружений», идет отбор на плавательную практику среди студентов кафедр «Судовождение и безопасность судоходства» и «Судовое электрооборудование».

«Уверен, что наши студенты достойно представят Севастопольский государственный университет на широких океанских просторах. По доброй морской традиции желаем ребятам попутного ветра и семь футов под килем!», - сказал Дмитрий Бурков.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 182