Среда, 08 Апреля 2015 03:00

Они возвращаются! В Севастополе начали работу «Российские студенческие отряды»

Для сегодняшнего студента заработать во время летних каникул — также важно, как отдохнуть (тем более, что  многим  удается   прекрасно отдыхать и во время учебы). Теперь возможностей совместить труд, лето и отличную  компанию  становится больше -   в  Севастополе открылось региональное отделение молодежной общественной  организации  «Российские студенческие отряды».   Оно  создано при содействии Севастопольского государственного университета. Возглавил его студент СевГУ Денис Кондратьев.

- В наших рядах сейчас порядка 500 человек, - говорит Денис. - Думаю, к началу лета будет гораздо больше. В этом году точно  будут  сельскохозяйственные, строительные, педагогические отряды. С педагогическими все традиционно — это  вожатые в  детских лагерях отдыха Севастополя и Крыма. На полях работа тоже всегда есть, строить будем и  в Крыму, и по всей России, в том числе на космодромах «Восточный» и «Плесецк».

В ближайшем будущем севастопольские стройотряды планируют организовать отряд проводников и работу в сфере сервиса, в перспективе - другие направления. Все бойцы сезонно-трудовой армии обеспечиваются жильем и питанием, с каждым из них заключается трудовой договор. Дополнительный плюс — работа в отряде засчитывается как студенческая практика. Возможность выйти за рамки привычного образа жизни, завести новые знакомства, получить новые впечатления, и всё это в компании студентов родного университета - не измерить ничем.

Информационный центр СевГУ