Среда, 22 Апреля 2015 03:00

Дмитрий Донцов и Александр Иваненко — финалисты международной олимпиады «IT-Планета 2014/2015»

Студенты 3 курса Института информационных технологий СевГУ Дмитрий Донцов и Александр Иваненковошли в число 300 финалистов международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2014/2015". Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как Oracle, SAP, 1C, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, AT Consulting, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр.

\r\n

Всего в отборочных этапах приняли участие более 11 000 студентов и молодых специалистов (до 26 лет) из 12 стран мира. Александр и Дмитрий показали высокие результаты в конкурсе свободной робототехники ”Робофабрика ScratchDuino”. Теперь им предстоит защищать честь университета на международном финале, который пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 25 мая.
Помимо соревнований, финалистов ждет насыщенная культурная и обучающаяпрограмма. Это мастер-классы, лекции и семинары от успешных бизнесменов и IT-cпециалистов, а также возможность общаться с представителями вендоров и работодателей-партнеров олимпиады. И, конечно, это возможность насладиться бесчисленными достопримечательностями культурной столицы России.

\r\n

Желаем нашим ребятам успехов и приятных впечатлений!

Информационный центр СевГУ

Прочитано 1968 раз(а)