Среда, 14 Ноября 2018 12:06

Новый сезон КВН в СевГУ открыт

16В Севастопольском государственном университете стартовал серия игр Клуба веселых и находчивых. 12 ноября на фестивале Студенческой лиги КВН пять команд впервые в новом сезоне приветствовали зрителей и членов жюри. Победу со счетом 9,4 балла одержала сборная команда СевГУ «Трешка».

В празднике смеха, организованном Молодежным культурным центром СевГУ, участвовали команда Everybody, новый коллектив студенческого КВН «Позитивные караси», сборная-дебютант «За тридцать секунд до отчисления», сборная команда, чемпион прошедших сезонов «Трешка» и команда «Хайлайтер». В жюри фестиваля: участник команд КВН «Стэп», «Проект С-2» и сборной Севастополя Андрей Калабзин, капитан первой сборной команды КВН Севастополя Роман Пита, вице-чемпион севастопольской лиги КВН Евгений Василенко, чемпион лиги КВН в составе команды «Степ» и «Микола Паганини» Руслан Филипчак и участник высшей лиги КВН, директор севастопольской региональной лиги КВН Антон Николаев.

Фестивальный марафон включал два конкурса: традиционное КВНовское приветствие и разминку. В приветствии участники должны были не просто удачно пошутить, но и успеть запомниться зрителям и судьям.

«Что КВН — такой себе стартап — это вы в точку», — отметил команду «Хайлайтер» Антон Николаев.

Разминка стала тестом на умение быстро отвечать на хитроумные вопросы жюри и самим придумывать смешные вопросы. Для некоторых команд это оказалось непросто.

«Ответ был правильный, а должен быть смешной», — отметили судьи.

Конкурсы сыграны, итоги подведены. Пятое место с результатом 7,4 балла заняла команда «За тридцать секунд до отчисления», четвертое, со счетом 7,8 баллов, — Everybody, третьими, набрав 8,2 балла, стали «Позитивные караси», второе место у команды «Хайлатер» — 8,4 балла. Чемпион — сборная команда университета «Трешка».

«С открытием нового сезона! Пусть ваши шутки „заходят“ и не будут плоскими», — пожелал ребятам Руслан Филипчак.

«Не сбавляйте темп и, если вам нравится, обязательно продолжайте!» — напутствовал ребят Антон Николаев.

Информационный центр СевГУ