Вторник, 20 Ноября 2018 16:17

Команду бизнес-полигона СевГУ обучили проектному мышлению эксперты из «Росмолодежи»

4

Первокурсники кафедры «Менеджмент и бизнес-аналитика» — участники «Бизнес-полигона» СевГУ —изучили технологии социального проектирования и получили дополнительные компетенции по привлечению инвестиций под руководством лучших экспертов федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», участников всероссийских молодежных форумов «Таврида» и «Селигер».

В течение предыдущих месяцев ребята работали в командах под руководством старшекурсников и преподавателей кафедры над бизнес-идеями по развитию студенческого лагеря «Горизонт». Проектная работа продолжается и команды уже на финишной прямой.

«Мы хотим дать „удочку“ ребятам и обучаем их не сиюминутному привлечению средств под проекты, а социальному проектированию, развиваем проектное мышление, учим правильно ставить цели, распределять время, искать ресурсы и презентовать идеи», — рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры «Социальная педагогика и психология» МПГУ, эксперт федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Светлана Попова.

Главным событием мероприятия стала презентация проектов по возрождению студенческого лагеря.

«Реализация проектов зависит только от вас. Мы уверены, что большая их часть жизнеспособны», — отметила заведующая кафедрой «Общая и педагогическая психология» Владимирского госуниверситета, кандидат психологических наук, эксперт Росмолодежи Елена Пронина.

Также студентам рассказали о конкурсах молодежных проектов, научили оформлять и подавать заявки на грант. Основной акцент сделан на федеральное агентство «Росмолодежь», финансирующее лучшие инициативы талантливой молодежи.

«Если ты убежден в идее, чувствуешь силы и у тебя есть команда, то финансирование всегда можно найти», — отметила Пронина.

Ребята-первокурсники подготовлены и мотивированы, считают эксперты, а «Бизнес-полигон» — перспективный эксперимент и серьезная заявка на то, чтобы проекты по развитию студенческого лагеря «Горизонт» были реализованы.

Информационный центр СевГУ