Четверг, 06 Декабря 2018 13:38

Иордания признала Севастопольский госуниверситет

iorСевастопольский государственный университет включен в список признанных иностранных высших учебных заведений для всех научных степеней по очному обучению в Королевстве Иордания. Об этом говорится в письме посольства Иордании на имя ректора СевГУ Нечаева.

Решение  вынесено комиссией по признанию иностранных высших учебных заведений министерства высшего образования и науки королевства.

«Теперь мы можем приглашать студентов из Иордании и создавать совместные программы с иорданскими вузами, организовывать академический обмен преподавателями и студентами. Любой выпускник СевГУ сможет работать или пройти дальнейшее обучение в Иордании, а диплом Севастопольского госуниверситета там официально признан. Это итог работы администрации университета начиная с визита ректора Владимира Нечаева в Иорданию», — прокомментировал начальник отдела международных отношений Управления по международному образованию и сотрудничеству СевГУ Игорь Гальцов.

Визит ректора СевГУ в Иорданию состоялся весной 2018 года. Владимир Нечаев встретился с министром высшего образования и науки и министром культуры королевства. Стороны обсудили сотрудничество в реализации совместных образовательных программ и научных проектов и академические обмены между Севастополем и Амманом.

В рамках сотрудничества 16-17 ноября в СевГУ прошел Международный российско-арабский форум, где присутствовали представители политических, деловых и академических кругов арабских стран.

iordania Страница 1

iordania Страница 2