Понедельник, 08 Апреля 2019 15:47

В СевГУ запустили проект к 75-летию освобождения Крыма и Севастополя

Фото осуществл. проектПреподаватели и студенты кафедры «История» Института общественных наук и международных отношений СевГУ разработали и осуществили проект информационного и видеосопровождения хроники Крымской наступательной операции 1944 года.

«На протяжении двух месяцев в разделе на сайте СевГУ вы сможете день в день проследить, как  готовилась и осуществлялась Крымская наступательная операция, узнаете об освобождении крупных населенных пунктов и городов Крымского полуострова, о подвигах наших дедов и прадедов, о биографиях выдающихся полководцев, руководивших самой операцией, сможете через сохранившиеся фотографии увидеть героев, приближавших победу в Великой Отечественной войне», — рассказал руководитель проекта, доцент кафедры «История» Владислав Дмитриев.

Напомним, в 2019 году отмечается знаменательная дата: 75 лет тому назад, с 8 апреля по 12 мая 1944 года войска Красной армии и Военно-морского флота, преодолевая ожесточенное сопротивление противника, освобождали Крым и Севастополь от фашистских захватчиков.

Все материалы собраны группой преподавателей и студентов — историков 1–2-го курсов. Координируют проект доцент кафедры «История» Владислав Дмитриев и студент Института общественных наук и междунаордных отношений Вадим Подзигун.