Четверг, 11 Апреля 2019 13:31

Не только учебники: третьи «Бизнес-чтения»прошли в СевГУ

7Третьи «Бизнес-чтения», организуемые кафедрой «Менеджмент и бизнес-аналитика», состоялись 8 апреля в Севастопольском госуниверситете. Задача «Бизнес-чтений» — развивать культуру профессионального самообразования.

Студенты подготовили презентации новинок бизнес-литературы и познакомили с ними присутствующих.

«Чтения дают возможность спикерам совершенствовать навыки публичного выступления, а аудитории — участвовать в дискуссии», — рассказала организатор «Бизнес-чтений», доцент кафедры «Менеджмент и бизнес-аналитика» СевГУ Анастасия Абдрахманова.

На чтениях выступили семь докладчиков с презентациями совершенно разной литературы — от книг мотивационного характера до классического романа.

Студентка 4-го курса Екатерина Ткачук предложила новый формат презентации: выступление в форме личного вызова. Готовясь к чтениям, Екатерина протестировала основные техники и разработки автора на собственном опыте и призвала участников последовать ее примеру.

«Стратегия дальнейшего развития „Бизнес-чтений“ — поиск новых форматов коммуникации для повышения результативности подобных встреч», — поделилась организатор мероприятия, старший преподаватель кафедры «Менеджмент и бизнес-аналитика» Раиса Литвинова.

Лучшим чтецом по результатам голосования стал студент 4-го курса Павел Бунтыло.

Нововведение этого года: чтения теперь будут проходить в два этапа. На втором этапе студенты будут работать командой, а в итоге подготовят видеопрезентации выбранных книг.

«Основная цель „Бизнес-чтений“ — формирование профессиональных компетенций у будущих менеджеров. Традиция проведения подобных мероприятий будет продолжаться», — отметил заведующий кафедрой «Менеджмент и бизнес-аналитика» Борис Букач.