Вторник, 09 Апреля 2019 22:07

СевГУ подписал соглашение о сотрудничестве с общецерковной аспирантурой и докторантурой

Ректор Севастопольского госуниверситета Владимир Нечаев и ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион подписали соглашение о сотрудничестве между двумя образовательными организациями 9 апреля в Москве.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества ОЦАД и СевГУ в области  организации и проведения совместных мероприятий, культурно-просветительских проектов, подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере теологического образования. В частности, были затронуты вопросы методической поддержки кафедры теологии Севастопольского государственного университета, открытие которой планируется обсудеить на ближайшем заседании ученого совета университета.

Во встрече также приняли участие руководитель Центра теологического образования СевГУ руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Свято-Александро-Невского храма и храма-часовни святого апостола Филиппа Северной стороны г. Севастополя протоиерей Михаил Викторов; начальник отдела научной аналитики и диссертационных советов ОЦАД Екатерина Богдасарова; помощник проректора по научной работе ОЦАД Дмитрий Богатырев.