Воскресенье, 14 Апреля 2019 14:20

Севастопольские школьники прошли правовой квест в СевГУ

I 23Правовой квест для школьников прошел апреля в криминалистической лаборатории Юридического института СевГУ в рамках проекта «Университетские субботы».

Квест представлял собой ролевую игру по осмотру места преступления. Будущие юристы должны были исследовать улики, составить фоторобот, провести необходимые экспертизы, изучить личные дела подозреваемых и на основании собранных данных определить убийцу.

Криминалистическая лаборатория Юридического института создана для обучения студентов навыкам раскрытия преступлений. В ней проводятся практические и лабораторные работы, семинары и лекции, студенты знакомятся с историей криминалистики и криминологии.