Вторник, 16 Апреля 2019 10:23

Молодежный телемост связал СевГУ с пятью городами России

7Молодежный телемост «Севастополь — Артек — Волгоград — Курск — Рязань» прошел в рамках XX юбилейной Всероссийской научно-практической конференции «Перспективы развития современного общества» 12 февраля.

Телемост стал площадкой для презентации и обсуждения инновационных технологий работы с молодежью в онлайн-режиме.

Курск представил свою технологии работы с группой — метод «Арка», Волгоград — доклад по патриотическому воспитанию, «Артек» рассказал об аппаратном сопровождении детей и вожатых в лагере, Рязань — о профилактике негативных явлений, а Севастополь – об университетской мобильности. Также СевГУ презентовал вызвавшую интерес у партнеров магистерскую программу «Организация работа с молодежью».

«Телемост прошел в пространстве взаимодействия представителей разных регионов, готовых искать новые формы сотрудничества. Все участники поддержали инициативу проведения студенческого форума молодежи в Севастополе и академического обмена», — рассказала модератор телемоста, кандидат психологических наук, доцент кафедры «Психология» СевГУ Мария Косцова.

Проведение телемоста — результат сотрудничества СевГУ с Курским государственным университетом, Академией Федеральной службы исполнения наказаний, Комитетом молодежной политики и туризма администрации Волгограда, Волгоградским филиалом РЭУ им. Г. В. Плеханова, Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом, СЭГИ КФУ г. Севастополе и ФГБОУ МДЦ «Артек».