Вторник, 16 Апреля 2019 10:11

Киргизские школьники прошли пробное тестирование для поступления в СевГУ

Около 250 выпускников школ со всей Киргизии прошли предварительное тестирование для поступления в Севастопольский государственный университет с 11 по 15 апреля.

«Ребята справились с тестированием хорошо, и многие из них смогут в этом году поступить в СевГУ. Среди участников было немало победителей олимпиад городского и областного уровней, спортсменов и обладателей сертификатов о высоком уровне владения иностранными языками. Уверен, что в СевГУ эти ребята смогут реализовать свои мечты», — рассказал директор Центра международных образовательных программ Андрей Фаерман.

Тестирование в Бишкеке и Джалал-Абаде проводилось при поддержке Ассоциации гуманитарного сотрудничества на базе школ фонда Билимкана, а в городе Токмок  организовано администрацией города и Чуйской области. Благодаря достигнутой договорённости мероприятия Севастопольского государственного университета для выпускников школ Чуйской области будут проходить регулярно.