Среда, 24 Апреля 2019 08:18

Школьники из Ташкента прошли предварительное тестирование для поступления в СевГУ

Сотрудники Управления по международному образованию и сотрудничеству провели выездное тестирование по оценке уровня знаний иностранных абитуриентов в Ташкенте (Узбекистан).

Тестирование прошли более 200 учащихся выпускных классов.

Мероприятия, организованные в партнерстве с Ассоциацией гуманитарного сотрудничества, проходили на площадке Университета узбекского языка и литературы и других образовательных учреждений республики.

«Особый интерес школьники проявили к физике, математике, обществознанию и русскому языку. В тестировании участвовали призеры олимпиад городского и республиканского уровней, учащиеся, проявившие себя в спорте и творчестве. Уверен, что в СевГУ ребята смогут развить таланты и всесторонне раскрыть потенциал», - рассказал начальник отдела международных отношений Игорь Гальцов.

В рамках договорённости, достигнутой с представителями узбекской стороны, в июле 2019 года планируется провести аналогичные информационно-просветительских мероприятия и тестирования в Самарканде и Фергане.