Понедельник, 10 Июня 2019 16:30

Вьетнамские преподаватели русского языка пройдут стажировку в СевГУ

MG 8488Директор Ханойского филиала Института русского языка им. А.С.Пушкина Нгуен Тхи Тху Дат посетила Севастопольский государственный университет.

Гостью встретили представители Управления по международному образованию и сотрудничеству и вьетнамские аспиранты Института общественных наук и международных отношений.

Госпожа Нгуен Тхи Тху Дат совершила экскурсию по кампусу, познакомилась с условиями обучения и проживания иностранных студентов.

«Меня впечатлил размах кампуса и близость корпусов и общежитий к морю, мягкий климат и множество зеленых аллей», - поделилась Нгуен Тхи Тху Дат.

Стороны обсудили качество образования в СевГУ, возможные направления партнёрства, запланировали первые совместные проекты на следующий учебный год.

«В СевГУ мы хотим организовать курсы повышения квалификации для вьетнамских преподавателей русского языка», - рассказала Нгуен Тхи Тху Дат.

По словам директора Центра международных образовательных программ Андрея Фаермана, символично, что начало сотрудничества СевГУ и Вьетнама начинается в 2019 году, который объявлен "перекрёстным годом" России и Вьетнама.