Вторник, 08 Октября 2019 10:08

С днем рождения, СевГУ!

Пять лет назад, 8 октября 2014 года распоряжением Правительства Российской Федерации на базе Севастопольского национального технического университета, Севастопольского национального университета ядерной энергетики и промышленности; Севастопольского городского гуманитарного университета; Севастопольского факультет морского транспорта; Севастопольского морского колледжа и Севастопольского экономико-технологического факультета был создан Севастопольский государственный университет. Так молодой Севастопольский госуниверситет вобрал в себя лучшие традиции и научные школы и аккумулировал мощный потенциал ведущих учебных заведений города.

С этого дня исчисляется новейшая история Севастопольского госуниверситета, отсчитывающего сегодня новый год своего развития.

День рождения вуза — это праздник не только студентов, преподавателей и сотрудников, но и абитуриентов, выпускников, партнеров и просто друзей университета. Людей, которые продвигали и продвигают науку, разрабатывают новые технологии, нашли свое призвание в преподавании и других сферах жизни.

Для студентов университетские годы навсегда остаются в памяти приятными воспоминаниями, и пусть эти стены станут родными для всех талантов и гениев, выбравших СевГУ!

Пусть будущие поколения студентов будут достойны своих предшественников!

Сегодня все, кому близок ведущий севастопольский и крымский вуз, поздравляют родной Севастопольский государственный университет с днем рождения! С пятилетием, СевГУ!

пять лет севгу