Пятница, 11 Октября 2019 10:49

На воду спущен плавкран, построенный с участием студентов СевГУ

В Севастополе на воду спущен плавкран «ПК-400» «Севастополь».

В торжественном мероприятии по спуску крана на воду в Филиале «Севастопольский морской завод» Центра судоремонта «Звездочка» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) 10 октября приняли участие ректор СевГУ Владимир Нечаев, руководство Морского института и студенты кафедры «Океанотехника и кораблестроение».

Напомним, 24 ноября 2017 году сотрудники и студенты университета стали участниками закладки крана.

В прошедшие два года студенты Морского института при прохождении производственной практики на базовой кафедре «Морские технологии», созданной СевГУ совместно с «Севморзаводом», участвовали в постройке «ПК-400» «Севастополь».

«За это время студенты смогли освоить профессиональные компетенции, и многие из них планируют трудоустроиться на предприятии после завершения обучения. В планах предприятия — реализация новых проектов с привлечением наших студентов как на этапе проектирования, так и на этапе строительства новых морских объектов», — рассказал директор Морского института Дмитрий Бурков.

севгу звездочка