Пятница, 11 Октября 2019 13:12

Шестая осенняя благотворительная ярмарка прошла в СевГУ

39 тысяч благотворительных рублей собрали на шестой традиционной осенней студенческой ярмарке учащиеся Севастопольского государственного университета. Деньги будут перечислены Севастопольскому детскому дому №1.
1
В этот раз ребята подошли к задаче с особым творческим размахом и заработали на 17 тысяч больше, чем в прошлом году.

«Мне очень приятно, что студенты из года в год встают у руля организации столь масштабного благотворительного мероприятия. Ребята открыты, заряжены идеями и искренним желанием помочь. Именно поэтому студенческая ярмарка с каждым годом набирает обороты», – рассказала заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Слонченко.

Тематика ярмарки этого года – морская. Команды проявили фантазию не только в оформлении столов, но и в представленных блюдах. Меняя деньги на купоны, желающие приобретали пирожные и блины, коктейли и чай, пироги, фрукты и даже мягкие игрушки.

ctdue
Самым прибыльным стал стол команды педагогического отряда «Черная жемчужина».

Звучала музыка, для гостей приготовили конкурсы, рыцарь на коне обозревал площадь. Студенческие отряды зажигали, задавая ритм, танцевальный баттл мощно зарядил присутствующих энергией, в нем одержала победу команда Street Boys.

3

Студенты рисовали и пели. Прошли богатырские игры для мужских и женских команд. Первое место среди девушек заняла команда Energy, а среди парней «Стальные львы».
На площади работал импровизированный ЗАГС — особый вид услуги, которая четвертый год подряд получает звание самой успешной. Невесты в фате, настоящие свадебные свидетельства, традиционный летящий букет.

4

«Успех ЗАГСа — в его атмосфере. Мы в полной мере испытываем на себе свадебные эмоции», — делятся студенты.