Четверг, 30 Апреля 2020 16:07

В СевГУ подвели первые итоги цифровой ярмарки вакансий

IR3JВ СевГУ завершилась ярмарка вакансий, впервые прошедшая в онлайн-формате.

В ней приняли участие 477 студентов.

«Для Центра сопровождения карьеры это первый шаг в трудоустройстве наших выпускников. Мы плотно взаимодействуем с разработчиками платформы «Факультетус» и планируем продолжать сотрудничество и дальше», — рассказала специалист по УМР Центра сопровождения карьеры СевГУ Виктория Стрельникова.

В общей сложности на платформе было размещено 142 вакансии от 50 организаций — партнеров университета. Больше всего вакансий было в сферах инженерии (25) и туризма —24. Прошли отбор и одобрены на вакансию 49 заявок от студентов.

Больше всего откликов получила вакансия ведущего специалиста отдела по взаимодействию с органами государственной власти управления внутренней политики Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым – 5 откликов. Больше всего приглашений отправила Алупкинская средняя школа № 1 им. А. Х. Султана.

«Общие впечатления очень положительные. Действительно, похоже, что площадка — самый оптимальный путь к студентам, желающим работать. В целом платформа, как и сама задумка, на очень хорошем уровне», — поделилась Ксения Голованева, ответственная за работу с персоналом в 1С-Рарус Севастополь.