Среда, 06 Мая 2020 09:35

В СевГУ стартовала Всероссийская конференция «Кузница Великой Победы

6 мая 2020 года в 10:00 в СевГУ на платформе Skype началась Всероссийская научно-практическая конференция «Кузница Великой Победы.

Присоединиться: https://join.skype.com/jBtb9lMddHQG

Конференция посвящена научному осмыслению и всестороннему освещению вклада народов СССР в формирование и укрепление единства фронта и тыла как одного из главных условий, обеспечивших разгром немецко-фашистских войск, анализу действенности и применимости накопленного в военные годы опыта для утверждения в исторической памяти объективного восприятия героических событий и совершенствования процесса патриотического воспитания молодежи.

Тематические разделы конференции:

• Экономический фундамент Победы;
  • Великая Отечественная война в историческом сознании современного общества;
  • Через огонь и воду. Какой дошла до наших дней «Оборона Севастополя»?
  • Дискуссия современной молодежи. Уроки войны в сознании молодого поколения.

Организаторы конференции: преподаватели и студенты кафедры «Менеджмент и бизнес-аналитика». На конференцию подано более 80 научных статей из разных городов России, в том числе из Барнаула, Ярославля и Кирова. Из них отобрано 15 лучших статей для пленарного онлайн-выступления.

Партнерами и участниками организации конференции выступают прокуратура города Севастополя и ООО «СевСтар».

Все участники конференции получат сертификат участника (высылается на электронную почту). По итогам конференции планируется публикация электронного сборника, который будет размещен в электронной библиотеке (www.elibrary.ru) и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ. Каждому участнику будет выслана электронная версия сборника материалов в формате pdf.

Сайт конференции: http://ifeu.conf.tilda.ws/

e-mail: sevsu-conf2020@mail.ru