Четверг, 07 Мая 2020 14:14

СевГУ первым в Крыму и Севастополе займется профпереподготовкой по информационной безопасности

Севастопольский государственный университет первым в Республике Крым и городе Севастополе получил право на реализацию программы профессиональной переподготовки «Информационная безопасность. Техническая защита конфиденциальной информации», согласовав ее в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю.

«В ближайшее время мы появимся в реестре образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере информационной безопасности. Ну а пока, начинаем набор в первую учебную группу. Специалисты по безопасности сейчас востребованы в банковской и правоохранительной системе, военных и гражданских отраслях промышленности, в органах государственного и муниципального управления», — пояснил директор Института дополнительного профессионального образования СевГУ Александр Жучков.

К освоению программы профессиональной переподготовки «Информационная безопасность. Техническая защита конфиденциальной информации» допускаются лица, имеющие высшее образование по направлению подготовки (специальности) в области математических и естественных наук, инженерного дела, технологий и технических наук (в соответствии с перечнями специальностей и направлений подготовки высшего образования, утвержденными Минобрнауки России), подтвержденное документом об образовании.

Учебный процесс будет проходить на базе профильной кафедры «Информационная безопасность» Института радиоэлектроники и информационной безопасности СевГУ, которая имеет для этого все необходимые материальные, кадровые, информационные ресурсы и многолетний опыт подготовки высококвалифицированных специалистов в области технической защиты информации.

На сегодняшний день кафедра подготовила более 400 выпускников. Они получили актуальную базу знаний и навыков, благодаря которым успешно выполняют свои должностные обязанности в Федеральной службе безопасности, Центральном Банке РФ, Министерстве внутренних дел, Федеральной налоговой службе, Штабе и МТО ЧФ, коммерческих банках и промышленных предприятиях.

По итогам обучения слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.

Узнать подробнее о самой программе и предварительно записаться в группу можно на странице Института дополнительного профессионального образования СевГУ.