Четверг, 21 Мая 2020 08:48

Серия Дней открытых дверей прошла в СевГУ онлайн

Впервые серия Дней открытых дверей прошла в СевГУ в режиме онлайн. Институты рассказали o себе в прямом эфире в Instagram.

«Для связи с абитуриентами и их родителями мы выбрали именно эту социальную сеть. Instagram пользуется популярностью у возрастной категории и дает возможность задать вопрос и получить ответ во время эфира», — рассказала начальник Управления сетевых взаимодействий в области ДО Мирослава Чичикина.

Предварительно, командой СевГУ был сформирован банк вопросов, которые приходили на официальную почту СевГУ, в сообщество Вконтакте: https://vk. com/abiturient. sevsu, и страницу для абитуриентов @dovuz_sevsu

«Мы получили более 200 вопросов, касающихся работы СевГУ и возможностей. В основном дети и родители спрашивали о сроках вступительной кампании этого года, способах подачи заявлений, подготовке к ЕГЭ и к внутренним вступительным испытаниям. Кроме этого, было немало вопросов, связанных непосредственно с теми или иными специальностями», — рассказала Мирослава Чичикина.

Десять прямых эфиров прошли по утвержденному и заранее опубликованному графику. В них приняли участие представители десяти институтов СевГУ. Такая модель позволила отвечать на вопросы зрителей дистанционно. Эфиры смотрели более 600 участников из разных регионов России, в числе которых Москва, Ростовская область, Ставропольский край, Республика Татарстан и Краснодарский край.

Посмотреть записи эфиров можно на официальном сайте СевГУ в разделе «Абитуриентам»  или на нашей странице для абитуриентов в Инстаграм @dovuz_sevsu.