Пятница, 22 Мая 2020 15:13

Студенты Морского колледжа СевГУ — в списке именных стипендиатов Правительства РФ

морской колледжТрем студентам Морского колледжа СевГУ — Ивану Гоцу, Максиму Пухальскому и Егору Сотникову — приказом Министерства Просвещения РФ назначены именные стипендии Правительства РФ на 2020/2021 учебный год

Стипендии Правительства Российской Федерации назначаются за особые заслуги и научные достижения студентам, проходящим обучение по приоритетным для экономики страны направлениям. Существенные надбавки к базовым выплатам призваны стимулировать развитие студентов в сфере образования, науки, творчества и социальной активности. Обязательное условие — хорошая успеваемость на очном отделении.

Студент 3-го курса Иван Гоцу обучается по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Иван — круглый отличник, победитель XI Всероссийской олимпиады (естественнонаучный цикл) по химии.

Студент 4-го курса Максим Пухальский обучается по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Максим учится на четыре и пять, участвовал в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы. Ворлдскиллс Россия», стал призером Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО (Электро- и теплоэнергетика).

Студент 4-го курса Егор Сотников обучается по специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. Егор учится на четыре и пять, стал призером Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО (электро- и теплоэнергетика) и первенства СЕ «Барс» по армейскому рукопашному бою.

Напомним, что в прошлом году правительственными стипендиатами стали только 2 студента Морского колледжа СевГУ.

О морском колледже:

Морской колледж осуществляет подготовку специалистов среднего звена (техников) по семи специальностям, в области судовождения, эксплуатации судовых энергетических установок, эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматики, технического обслуживания и ремонта автомобилей, технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования, финансов, а также техников-программистов.