Четверг, 25 Июня 2020 13:53

Студенты СевГУ стали волонтерами Парада Победы в Севастополе

1Парад Победы в Севастополе впервые состоялся 24 июня — в дату исторического парада, прошедшего на Красной площади в честь победы Советского Союза над фашистской Германией.

С организацией и проведением парада помогли студенты Севастопольского государственного университета, которые стали частью волонтерского корпуса. Волонтеры сопровождали главных участников праздника — ветеранов Великой Отечественной войны.

«Раньше события и волонтерство такого масштаба казались чем-то нереальным для такого простого человека, как я. Я считала, что это серьезно и требует очень большой ответственности. Я решила рискнуть и попробовать. Всех волонтеров обязали пройти тест на covid-19. Волонтерство — тяжёлая работа, в том числе и физически. Но все это окупается эмоциями. Видеть счастье и слышать слова благодарности от ветеранов — это настоящее чудо. Слушать их истории жизни, разные, начиная от тяжёлого детства и заканчивая достижениями их детей и внуков, говорить им слова благодарности и получать слова благодарности от них — восторг. Поэтому не бойтесь делать добро, оно имеет очень приятный вкус», — поделилась впечатлениями студентка Института развития города СевГУ Маргарита Игнатова.

В этом году на трибунах Парада присутствовало около 150 ветеранов Великой Отечественной войны, жителей осажденного Севастополя и ветеранов военной службы. Волонтеры встречали, сопровождали, следили за самочувствием ветеранов и делали всё возможное, чтобы сделать их пребывание на празднике комфортным.

По завершению праздничных мероприятий волонтеры получили самый главный подарок — благодарность от ветеранов.

Фото Юлии Блоцкой. Больше фото смотрите в альбоме: https://vk.com/album-82772849_273315897