Понедельник, 06 Июля 2020 16:07

Студенты Юридического института СевГУ заложили новую традицию

Новую университетскую традицию — аллею выпускников — заложили студенты и преподаватели Юридического института СевГУ. Первый выпуск юристов состоялся в этом году. Эту традицию планируют продолжать и далее, и возможно, через несколько лет аллея станет сквером Юридического института.

Ректор СевГУ Владимир Нечаев считает, что университетом управляют традиции.

«Сегодня мы с вами не просто сажаем деревья и не просто закладываем сквер. Вы закладываете традицию, когда выпускник, уходя из университета, остается в нем. Лучший символ, чем посаженное дерево, придумать сложно. Вы работаете, добиваетесь успеха, у вас появляются дети, которым вы потом показываете деревья, которые посадили. Особенно, если ваш ребенок будет учиться в университете. Это незабываемое чувство, чувство принадлежности и сопричастности. Вам повезло, что вы в самом начале, вы первый выпуск и вы закладываете эту традицию. Именно традициями силен университет», — отметил Нечаев.

Участники мероприятия высадили 14 краснокнижных растений — судакские сосны и кипарисы.

«Эти деревья символизируют Крым, они долговечны и красивы. Я уверен, что каждый из вас вместе с этими растениями оставит здесь частичку своей души», — отметил директор Юридического института Владимир Коваль.

Выпускники университета обратились к преподавателям с благодарностью.

«Спасибо, что вы вложили в нас свои силы. Спасибо, что всегда идете на контакт, оказываете помощь. Спасибо вам за прекрасные годы в вузе, возможности, которые вы предоставили нам. И спасибо вам, Владимир Дмитриевич, что вы развиваете наш университет, вкладывая в это столько личных сил», — сказала выпускница Татьяна Яворская.