Вторник, 07 Июля 2020 10:50

Сотрудник СевГУ — в команде победителей Кубка флоры России

Вручение дипломовКоманда Севастополя одержала победу во всероссийском кубке по фотофиксации сосудистых дикорастущих растений на платформе iNaturalist 2020 года («Кубок флоры России»). Кубок проходил в несколько этапов, участвовало 64 региона. Организатор кубка — гербарий Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

В финале севастопольская команда из пяти человек встретилась с командой Курской области, в которой выступало 8 участников.

За три полевых дня участниками севастопольской команды было сделано почти 2 500 наблюдений растений, относящихся к 600 видам.

Младший научный сотрудник департамента агротехнологий Института развития города СевГУ Сергей Свирин провел более 650 наблюдений 460 видов растений и определил более 1 000 наблюдений других участников.

Вручение дипломов участникам команды-победителя состоялось 5 июля в Севастополе.

кокушник длиннорогий

Редкий вид орхидеи — кокушник длиннорогий, снятый во время финала кубка (автор: С. А. Свирин)