Среда, 08 Июля 2020 10:27

СевГУ победил в региональном этапе конкурса «Премия Траектория»

В номинации «Профориентация в сфере предпринимательства» лучшим проектом стал интенсив «Займись делом», который представила специалист Центра сопровождения карьеры СевГУ Виктория Стрельникова.

Номинация подразумевает лучшие практики, направленные на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

«Одной из главных задач экономики страны является развитие малого и среднего бизнеса, именно поэтому проект, направленный на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, как никогда актуален. Первый сезон курса „Займись делом“ привлек большой интерес со стороны студентов, а это значит, что мы в скором времени запустим второй сезон», — отметила Виктория Стрельникова.

Интенсив проходил в пространстве «Точки кипения СевГУ».

«Точка кипения» связывает сообщества региона для взаимодействия и развития технологических и предпринимательских проектов. Интенсив помог студентам СевГУ встретиться с севастопольскими предпринимателями, получить от них знания и мотивацию.

«Ход интенсива и его итоги вдохновляют, поэтому такой формат будет предложен другим „Точкам кипения“ по всей стране», — поделилась специалист Дирекции развития образовательных программ Лада Литвак.

В региональном этапе конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодежи также победили:

Номинация «Профессиональный выбор»:

1-е место — Александра Зайцева, практика «Институт наставничества»;

2-е место — Роман Дзюбаба, практика «Программы стажировок при Управлении по делам молодежи и спорта города Севастополя»;

3-е место — Анастасия Кудряшова, практика «Общественный совет по молодежной политике при Управлении по делам молодежи и спорта города Севастополя».

Номинация «Молодые специалисты»:

1-е место — Алексей Лёвшин, практика «Школа вожатского мастерства»;

2-е место — Лилиана Ефремова, практика «Любой труд всегда крут»;

3-е место — Дарья Денисова, практика «Школа сервиса и гостеприимства сервисных отрядов Южного федерального округа».

Номинация «Спортивная профориентация»:

1-е место — Дмитрий Антоненко, практика «Спартакиада студенческих отрядов Южного федерального округа»;

2-е место — Руслан Зубачук, практика «Кубок Севастополя по интерактивному боксу»;

3-е место — Елизавета Солдатова, практика «Внутривузовский этап чемпионата АССК России в рамках Спартакиады студентов филиала МГУ».

«Премия Траектория» — это всероссийский конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи. Победители регионального этапа автоматически становятся полуфиналистами Всероссийского этапа конкурса.