Среда, 22 Июля 2015 03:00

Аудит комиссии Минтранса в СевГУ

В Институте кораблестроения и морского транспорта СевГУ состоялся аудит подготовки по морским специальностям со стороны Министерства транспорта России. Комиссия под председательством директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Константина Пальникова детально изучила возможности СевГУ в подготовке членов экипажей морских судов. В частности, оценивались, реализуемые образовательные программы и их методическое обеспечение, кадровый состав, материальная база (в т.ч. тренажеры и учебное судно), возможности обеспечения плавательной практикой, наличие конвенционных морских изданий.

Комиссия в целом положительно оценила имеющиеся возможности вуза, при этом высказав ряд замечаний и наблюдений, которые Институту кораблестроения и морского транспорта необходимо будет учесть при осуществлении дальнейшей образовательной деятельности. В ближайшие дни ожидается подписание соглашения между СевГУ и Минтрансом России о признании морской подготовки, в результате чего университет окончательно легитимизируется в морском образовательном поле России.

Информационный центр СевГУ